Ты находишься здесь

Ты-находишься-здесь-афиша-А4Думаете, что, восхищаясь морскими закатами и прогуливаясь по берегам Балтийского моря, вы знаете о нем все? Можем заверить, что это не так. Откройте для себя Балтику на выставке «Ты находишься здесь» в Морском выставочном центре (Светлогорск). Выставка повествует о геологической истории территории и ее древних обитателях, морских течениях, в том числе опасных, и таких разных и прекрасных берегах, которые сегодня нуждаются в нашей защите. «Звезда» экспозиции – необычный янтарный самородок, который может храниться только в воде. И конечно, создать для янтарного чуда особые условия смог именно Музей Мирового океана.

В самых разных образах и формах главное богатство Балтики, солнечный камень, представлен еще в одном необычном музейной пространстве - Янтарной гостиной Морского выставочного центра. Невероятно красивые экспонаты из янтаря работы художников Царскосельской янтарной мастерской позволят снова и снова восхищаться солнечным камнем. Собрание редкостей дополнила коллекция «Мироздание» - янтарные бабочки «Морфа океан», «Гея» и «Морфа Универсум» работы художницы Натальи Алмазовой.

Морской выставочный центр открыт со среды по воскресенье с 11.00 до 19.00. Экскурсии в «Янтарную гостиную» проходят ежедневно по мере формирования группы.

Запись на экскурсии и справки по тел. +7 (40153) 2 40 70.

Ждем вас в музее!