Самая красивая страна

Самая красивая странаМузей Мирового океана и Русское географическое общество предлагают перенестись на тысячи километров и увидеть самые дальние уголки страны, заповедные зоны, девственную природу. Такую возможность дает всем гостям совместный выставочный проект «Морские заповедники России», где представлены уникальные фотографии участников одного из самых ярких фотосостязаний России – конкурса «Самая красивая страна», проводимого РГО уже несколько лет. Удивительные кадры, демонстрируемые на выставке, представляют уникальные природные объекты, расположенные на особо охраняемых морских территориях.

Бескрайнее море лесов, непроходимые болота, опасные ущелья и многообразие флоры и фауны — природа заповедных местах первозданна. Государственные природные заповедники относятся к особо охраняемым природным территориям (ООПТ). В состав ООПТ также включены национальные и природные парки, ботанические сады, лечебно-оздоровительные местности и курорты. Их деятельность направлена на сохранение и изучение уникальных участков природы России. Морские и прибрежные особо охраняемые природные территории призваны сохранять уникальное морское биоразнообразие и защищать морские, и прибрежные экосистемы. Новая выставка приглашает познакомиться с ними и узнать, в какой именно защите они нуждаются сегодня.

Приглашаем увидеть выставку «Морские заповедники России» в Морском выставочном центре Музея Мирового океана (Светлогорск, ул. Ленина, 11).