Всемирный день туризма

Сколько времени уходит на установку современной палатки? 40-30-20 минут? Нет, не угадали. Ровно пять минут, чтобы развернуть и закрепить конструкцию и столько же, чтобы свернуть каркас и тент, упаковать палатку в спецмешок и снова тронуться в путь. Выставкой и тестированием снаряжения для активного отдыха в Музее Мирового океана отметили Всемирный день туризма. Оборудование предоставили друзья – сеть магазинов «Планета Спорт», «Friday Center», МАУ ФСЦ «Янтарный парус». Весь день 27 сентября конгресс-холл Главного корпуса принимал всех, кто любит активный отдых на природе. Собрали на скорость палатку, оценили яркий сап и узнали, как с комфортом можно отдохнуть на природе в любую погоду. Мастер-класс от профессионалов посетили самые маленькие кадеты Андрея Первозванного Морского кадетского корпуса Калининграда.

В ИКЦ «Морское наследие» в честь праздника состоялись бесплатные экскурсии по выставке «Тайны затонувших кораблей». А верхние палубы НИС «Витязь» превратились в кинотеатр с морским репертуаром: киноманы посмотрели документальные фильмы о море, дальних странах и путешествиях. За несколько часов работы выставку и экскурсии посетили более 150 человек.