Приглашаем отметить День ВМФ!

3152-priglashaem-otmetit-den-vmf

31 июля Музей Мирового океана приглашает отметить День Военно-морского флота!

В Калининградской области День ВМФ является одним из главных праздников года, ведь практически в каждой семье родные и друзья служили или служат на флоте.

31 июля на торжество приглашает Военно-Морской центр музея.

В программе с 11 до 14 часов:
  · концерт группы «Черные береты» и выступления военного оркестра
  · спортивные состязания,
  · выставка предметов из фондов Дома офицеров,
  · акции Балтфлота.

Весь день:
  · флотское меню в кафе ВМЦ,
  · тематические морские сувениры,
  · для самых отважных - квест «Готов ли ты стать подводником?».

Для военных моряков в форме - главных гостей праздника - вход на подводную лодку Б-413 и павильон «Куб воды» будет свободным!

Суда набережной исторического флота встретят День ВМФ флагами расцвечивания, а палубы судна «Витязь» в честь праздника будут доступны для посещения до 21.00. Летним вечером на верхней палубе можно будет посмотреть документальные фильмы о флотской службе.

Профессиональный праздник у военных моряков появился в 1939 году по инициативе адмирала Николая Кузнецова, который таким образом хотел привлечь внимание к флоту и сделать службу более престижной. Последнее воскресенье июля в качестве даты празднования было выбрано в 1980 году.

Музей Мирового океана поздравляет всех с праздником, желает здоровья и благополучия!