Выходные на берегу Куршского залива у маяка в пос. Заливино

Маяк в пос. ЗаливиноМузей Мирового океана возобновляет прием посетителей на маяке в пос. Заливино.

Старинный маяк открыт для вас каждую субботу и воскресенье с 11:00 до 16:00. Вы сможете подняться по винтовой лестнице на высокую башню маяка, ощутить простор Куршского залива, а экскурсоводы музея расскажут вам об истории маячной службы и профессии маячника.

Также на территории маяка работает сувенирная лавка, которая предлагает приобрести подарки для своих друзей и близких, в том числе эксклюзивный сувенир – «Заливинское яблоко». На территории комплекса построена специальная гостевая зона с очагом, где вы сможете с чашкой чая согреться у огня. Ждем вас на маяке!

Стоимость билетов:
  • взрослый - 200 р.,
  • льготный - 150 р.,
  • дети от 6 до 16 лет - 100 р.,
  • дети от 3 до 6 лет - 50 р.

Билеты можно приобрести на сайте музея в разделе "Купить билет online" или в кассе на маяке.

QR-код о вакцинации или перенесенной инфекции COVID-19 при посещении территории маяка не требуется. Дети и подростки до 18 лет - только в сопровождении взрослых.  Малыши до 6 лет к подъему на маячную башню не допускаются.

Адрес: Калининградская область, Полесский район, пос. Заливино.

Напоминаем, совместно с Благотворительным фондом «Благоустройство и взаимопомощь» музей продолжает сбор средств на восстановление маяка, объекта морского культурного наследия.

На собранные средства производятся:
  • проектно-изыскательские работы,
  • восстановление утраченных элементов зданий и сооружений,
  • реставрация и капитальный ремонт маячной башни, домика смотрителя, метеорологической мачты с навигационными знаками,
  • ремонт старинного причала и дноуглубительные работы,
  • благоустройство территории,
  • создание экспозиции по истории навигации и маячного дела в регионе.

Работы стартовали в 2020 году, и 8 июня 2021 года на башне маяка впервые за последние годы зажегся свет. Благоустройство территории, восстановление зданий маячного комплекса, обустройство причала, создание экспозиции и другие работы продолжаются.

Программа сбора средств предполагает внесение фиксированных сумм на расчетный счет Благотворительного фонда «Благоустройство и взаимопомощь» по указанному коду (из системы СБЕРБАНК-онлайн)

mmo sber