• naushnie_proekti0015
  • naushnie_proekti0010
  • naushnie_proekti0014
  • naushnie_proekti0009

Резолюция Международной конференции «Проблемы изучения и сохранения морского наследия»

5-9 октября 2021 г. Музей Мирового океана провел Международную научно-практическую конференцию «Проблемы изучения и сохранения морского наследия».

Конференция организована под эгидой Морской коллегии при Правительстве РФ, при поддержке Министерства культуры РФ, Ассоциации «Морское наследие России», Правительства Калининградской области.

«Конференцию мы посвятили 30-летию музея, который отмечался в прошлом году, старту объявленного ООН Десятилетия наук об океане и важной дате 2021 года – 325-летию российского флота. Надеемся, что встреча, организованная музеем, позволит музейному и научному сообществам ближе подойти к осмыслению масштабов морского наследия, выявить проблемные зоны в области их изучения, сохранения и популяризации. Благодарим всех, кто откликнулся на наше приглашение, ждем выступления как опытных докладчиков, так и молодых музейщиков и ученых, которые помогут найти верные решения актуальных вопросов», - сказала заместитель директора Музея Мирового океана Лариса Зубина.

Приглашаем посмотреть запись онлайн-трансляции конференции на YouTube-канале Музея Мирового океана.

По итогам конференции будет издан сборник докладов.

С резолюцией конференции можно ознакомиться по ссылке.