• naushnie_proekti0008
  • naushnie_proekti0002
  • naushnie_proekti0005
  • naushnie_proekti0004

VIII-я Международная научно-практическая конференция «Водолазное дело России»

С 15 по 20 октября 2018 г. в Музее Мирового океана пройдет VIIIМеждународная научно-практическаяконференция «Водолазное дело России».

Конференция «Водолазное дело России» – основное профессиональное отраслевое мероприятие, на котором на уровне государства и бизнеса обсуждаются ключевые вопросы развития отрасли. Мероприятие соберет более 200 участников из различных регионов России, стран СНГ, других стран – гражданских и военных водолазных специалистов из различных министерств и ведомств, спасателей, специалистов по судоподъему, разработчиков и поставщиков оборудования для подводно-технических работ.

Конференция ориентирована на руководителей и сотрудников федеральных и региональных органов власти, руководителей и менеджеров высшего звена водолазных компаний и других предприятий отрасли, производителей и поставщиков водолазной техники, инновационных решений и продукции подводно-технического назначения, руководителей и экспертов в области охраны труда, гипербарической медицины и нормативно-правовой базы организации водолазных работ.

Конференция проводится журналом «Нептун. Водолазный проект» при поддержке ФБУ «Морская спасательная служба Росморречфлота» и ФГБУК «Музей Мирового океан» с целью передачи различным профессиональным организациям информации о лучших отраслевых практиках и совершенствованиях нормативно-правового регулирования в вопросах организации подводно-технических работ.

В рамках конференции:

$11. Пленарная сессия «Состояние и перспективы развития водолазного дела в Российской Федерации и странах СНГ»

$12. Расширенное заседание Межведомственной Комиссии по водолазному делу при Морской коллегии при Правительстве РФ

$13.  Стратегическая сессия с прямым обсуждением ключевых вопросов развития отрасли по выработке предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования

$14. Презентации инновационных проектов и решений в сфере водолазных и подводно-технических работ

$15. Практические семинары и мастер-классы по использованию новейших образцов подводного оборудования

$16. Тематические сессии и круглые столы по актуальным вопросам развития отрасли

$17. Секция «Подводное наследие» с участием ведущих экспертов в области подводной археологии, нормативно-правового регулирования сохранения и музеефикации объектов подводного наследия.

$18. В рамках конференции будет организовано обучение, проверка знаний и подтверждение ежегодного техминимума специалистов, задействованных на водолазных работах по программе повышения квалификации руководителей водолазных работ и руководителей водолазных спусков - «Организация водолазных работ, охрана труда, первая помощь и основы медицинского обеспечения водолазных спусков».Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат документы установленного образца - удостоверение о повышении квалификации по указанной программе.

Оформление участия в Конференции.

Для участияв Конференции до 20 сентября 2018 г. на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. необходимо выслать:

1. Регистрационную форму участника (при необходимости бронирования гостиницы необходимо заполнить также графу «Проживание»).

2. При желании выступить с докладом обязательно указать тему доклада.

3. Участие в Конференции платное, регистрационный взнос 13000 рублей.

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Регистрационная карточка участника