• naushnie_proekti0008
  • naushnie_proekti0002
  • naushnie_proekti0014

Байкальский форум

Правительство Иркутской области при участии Сибирского отделения РАН объявляет о подготовке ко Второму Байкальскому международному экологическому водному форуму, который пройдет в Иркутске 20-21 сентября 2018 года

Ключевые темы Форума - государственная политика сохранения уникальной экосистемы озера Байкал, экологическая безопасность, здоровье и улучшение качества жизни населения Байкальской природной территории, международный опыт и законодательные практики в охране водных ресурсов, выполнение Резолюции первого Форума по внедрению инновационных технологий водоочистки и утилизации отходов, эко-мониторинга и эко-транспорта, развитие отрасли лечебно-оздоровительного и медицинского туризма на Байкале, формирование экологической культуры и экологического образования молодежи.

Архитектура Форума включает деловую и конкурсную программы, выставку технологий, специальные проекты и благотворительную программу.
К участию в Форуме приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, российских и  зарубежных бизнес структур, научных и общественных организаций, международных природоохранных организаций и организаций здравоохранения, эксперты.

Материалы для участия в форуме - во вложениях:

1. Паспорт мероприятия БМЭВФ
  2. Приложения к Регламенту образовательного конкурса