Паруса России

Паруса РоссииМузей Мирового океана в честь своего дня рождения — 12 апреля — подготовил для калининградцев и гостей города замечательный подарок. Приглашаем всех окунуться с головой в мир парусов.
Выставка открылась на открытой территории Набережной исторического флота. Автор работ — Валерий Василевский, который предлагает вам подняться на борт самых известных парусников России. Воображение зрителя и мастерство фотографа позволят совершить путешествия под парусами на фрегатах «Мир», «Надежда», «Херсонес», «Паллада» и на самых известных в мире барках «Крузенштерн» и «Седов». Удивительные корабли с удивительной историей откроют целый мир морских путешествий! Их встречают во всех портах мира и вот теперь пришла очередь Калининграда!

Об авторе
Валерий Василевский — профессиональный фотограф и журналист, специализирующийся на морской тематике. Является официальным фотографом международной ассоциации Sail Training International. В 2012—2013 гг. был участником 14-месячного кругосветного плавания барка «Седов».